Тревожность и ГАМК

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Испытываю постоянную фоновую тревожность, проблемы со сном. Месяц назад начал принимать ГАМК (без назначения) в порошковой форме, 2 мг утром.
Тревожность исчезла, сон нормализовался, самочувствие прекрасное, побочных явлений нет. Но если прекращаю приём, тревожность возвращается в течение трёх дней.

Вопрос: возможен ли постоянный приём препарата без вреда для здоровья? Как часто можно принимать ГАМК, чтобы избежать негативных последствий?

Спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-17 16:35
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, нельзя. К препарату отмечается привыкание и лекарственная зависимость.
ГАМК иногда назначают при инсультах. В психиатрии она не приименяется. Вы играете с огнем.
Тревожность так не вылечить, нужен совсем другой подход.