Тревожность и дискомфорт

Спрашивает: найма
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! У меня повышенная тревожность. Например, приходя на прием к врачу, в больницу, появляется тревожность, страх, напряжение, стараюсь контролировать, успокоиться но не получается. И не могу понять причину своего переживания идя на прием к врачу, у меня автоматическии срабатывается тревожность. Из за чего это может быть? Даже иногда разговаривая со своими домашними появляется внутри не понятное состояние, не знаю как даже описать это состояние, вроде бы сердцебиение не учащается, но внутри такой неприятный дискомфорт чувствуется и напряжение. Чем объяснить такую тревожность и внутренний дискомфорт?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-24 19:44
Здравствуйте, Найма.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.