Тревожность

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Кожный зуд на левой голени и в паху в промежности. Гастрит, дискинезия ЖВП, панкреатит реактивный. Остеохондроз, грыжа в шейном отделе.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста справиться с тревожностью.
Тревожность появляется и долго не проходит, когда я узнаю о каких-либо проблемах у близких мне людей, друзей. Мне сразу хочется что-то сделать для них. Если я не могу, то начинаю метаться от переживаний, пропадает аппетит, нарушается сон, боли в животе, ночью могу ни с того ни с сего проснуться с каким-то страхом и сильным сердцебиением. Утром просыпаюсь не выспавшийся, трудно вставать по будильнику - должен еще какое-то время полежать прежде, чем встать. Возникает ощущение какого-то страдания, безутешности, беззащитности, хочется плакать, как будто завтра я умру от горя. Нервная дрожь, торопливость, трудно сосредоточиться, все валится из рук. Хочется двигаться, лучше от еды (успокаиваюсь), зябкость. Во время еды должен всегда запивать, ем в прихлебку. Робкий, стеснительный. Еще если я не помогу человеку в сложной ситуации, то буду чувствовать вину, корить себя. Кажется, что если другому человеку плохо, то и мне будет плохо, даже если у меня все хорошо. С людьми я не очень общительный, мало разговорчивый, больше люблю слушать собеседника, чем сам говорить.
Частенько снится сон, что я мне нужно сдать какой-то последний экзамен в ВУЗе, но я ничего не учил, ничего не знаю. Просыпаюсь от ужаса этой ситуации. На самом деле я очень хорошо учился, был прилежный и старательный.
Люблю побыть один. Устаю от долгого пребывания в обществе.
В детстве и юности все суставы громко хрустели.
Отвращение к субпродуктам, особенно к печенке. Так же не выношу запах и вкус селедки.
Люблю мороженное и сочные фрукты, сладкие (кислое не люблю).

Буду Вам очень благодарен за помощь.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-02-08 13:53
Натрум муриатикум 1М 1 крупинку 1 раз в 2 недели до улучшения