Тревожное расстройтво

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор меня беспокоит тревога или страх, к примеру выхожу из дома, желательно для меня чтобы никого во дворе не было, если кто то сидит у подъезда у меня возникает чувство дискомфорта, что с ними нужно здороваться, если это бабушки или пожилые люди то поприветствовав их заходя домой, думаю что они теперь будут говорить про меня или обсуждать, если это ровесники сразу становиться тревожно, вдруг не так поздоровуюсь с ними или что нибудь спросят у меня, а я не так отвечу, или не смогу вразумительно ответить и за это с меня ещё спросят, а потом они будут думать какой я лопух,
страх и тревога когда иду по улице в вечернее время, что кто нибудь ко мне подойдёт и попросит денег или проявит агрессию, а я не смогу ничего сделать, постоять за себя или ответить так, чтобы человек понял и отвалил, тревога возникает, когда моя девушка хочет погулять по вечернему городу со мной, у меня сразу страх, что что то лучиться или кто нибудь к нам подойдёт или спровоцирует и всё такое и что я ничего не смогу сделать, как будто у меня установка такая в голове, от этого мне уже самому не по себе и при этом при всём я всегда душа компании, весельчак, пользуюсь успехом у девушек, и на работе, работаю, живу в гражданском браке с девушкой, физически довольно развитый, занимался спортом, Доктор подскажите, что это за отклонение, что мне делать, как мне быть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-29 10:35
Здравствуйте, Данил.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.