Тревожное расстройство и вегетативная нервная система

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Врач-психотерапевт поставил диагноз "тревожное расстройство с вегетативными пароксизмами". Что это означает? Я уже посетил второй сеанс гештальт-психотерапии, но каких-то значительных результатов я не достиг. Сколько обычно нужно сеансов психотерапии, чтобы хотя бы частично избавиться от повышенной тревожности, учитывая, что я не знаю, что меня может тревожит? И какие методы может использовать гештальт-психотерапевт, кроме разговоров? Как выбирается схема лечения и что может в нее включаться? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-11 00:31
Здравствуйте, Алексей.
Психотерапия - это не разговоры. А способ разобраться в себе и найти конструктивные пути разрешения сложных жизненных ситуаций. На сеансах психотерапии мн зависит от самого клиента. Разбирайте на консультациях именно то, что Вас по-настоящему волнует. Тогда будет результат.