Тревожное и депрессивное состояние

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я подросток 16 лет. Постоянно чувствую себя тревожно и часто появляются суицидальные мысли. В толпе людей чувствую неопредалимый страх и когда на меня кричат. Постоянно болит голова и дёргается веко. Самолечение ни к чему не привело. Друзей у меня нет, они все отвернулись, а молодой человек, не хочет меня понять, как и мать. Денег на психиатра нет, на работу не берут, а если и устраиваюсь куда-то, то не могу найти силы работать. Постоянно чувствую некомфорт, особенно на учебе. Даже сейчас, когда пишу это. Кажется, что никто не сможет мне помочь, совсем не знаю, что мне делать. Ходила к психологам, ни одна не смогла помочь, а скоре наоборот. Наверное, им нужны только деньги. Врачей боюсь как огня и комплексую по поводу внешности, пытаюсь похудеть, занимаюсь спортом, но вес все равно не устраивает. Так же, раздражает проблемная кожа и я могу часами ковырять прыщи (извините, за такие подробности)
И это не все, что меня так сильно волнует, диагноз себе не ставлю, но и без смысла жизни сложно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-07 17:10
Здравствуйте, Диана!

Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются врачи-психотерапевты.

Бесплатную помощь Вы можете рассмотреть вариант такой работы удалённо (онлайн).