Тревожит потливость ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня ребенку 4 года поставили диагноз аденоиды 2-3 степени и врач выписал лечение на пол года гомеопатией (тонзилотрен, лимфомиозот, эуфорбиум). Все они йодосодержащие насколько я поняла. Принимаем месяц. Ребенок в последние дни стал очень сильно потеть, особенно во сне, раньше такого не было. Ребенок худой, 16 кг. У отца был диагноз гипертиреоз, лечили радиоактивным йодом. Могут ли данные препараты повлиять на работу щитовидной железы ребенка? Может ли вообще потливость быть связана с щитовидной железой в таком возрасте?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-29 23:43
Здравствуйте, Яна.

Я взрослый эндокринолог, поэтому не берусь давать рекомендации детям.
Будет корректнее проконсультироваться по данному вопросу у детского эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.