Тревоги

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: расстройство личности тревожного типа.
Здравствуйте, Беспокоюсь что кто то ударит или страхи что заназят а у меня нервы сразу сдают начинаю даже после 2 вух фраз назявых дёргаться. Всех подозреваю с кем бы не пришлось общаться что кто то может что то против меня замышлять. И при чём думаю что кто то покушается на мою жизнь, или хочет подставить с кем бы не пришлось общаться. Бывает что с человеком общаюсь и мне кажется что за ним может кто то стоять и они вместе замышлять могут против меня что то. Например мне нужно было собаку вести на вязку а один предложил сводить у него дома, я подумал что он маньяк и хочет пристращать меня собакой и заставить меня делать что нибудь для удовлетворения его чувств. Как вы бы это назвавли?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-20 08:56
Николай, название Вашего состояния зависит от того, насколько Вы контактирует с реальностью в своих переживаниях. Это может быть и параноидный синдром и синдром навязчивых состояний.
Вопрос к Вам: что значат слова: "заназят" и "назявый"?