Тревога три дня

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Просто я переболел корью и позавчера я почувствовал рескую тревогу сердцебиение и с тех пор оно не проходит. Сначала было как шлем на голове. Потом дрожь по телу ночью. Потом утром нарастала тревога и вдруг хлынуло сердцебиение тревога страх спутанность сознания всё начинается как будто с живота волна идёт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-11 09:06
Здравствуйте Андрей.

Тревожные состояния могут быть:
При обострении заболевания щитовидной железы. В таком случае нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны Т 4, Т3 и ТТГ.
При временном воздействии вируса кори на головной мозг.
При возникновении невроза.

Вы попринимайте такие препараты, снимающие тревогу, как ново-пассит или афобазол, а также глицин под язык рассасывать 3 раза в день и фенибут. Если это лечение Вам не поможет, то обращайтесь к психиатру для лечения антидепрессантами и нейролептиками, а также к психотерапевту, для лечения с помощью сеансов психотерапии.

Здоровья Вам!