Тревога, раздражение, зацикливание

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня собственно несколько проблем. Иногда меня бывает зацикливает на каком-то предмете, такое было ещё со мной в детстве. Мне всё время хотелось трогать уголки кровати(острые они или нет) и я так мог стоять по 2-5 минут трогать эти углы. Сейчас же у меня другие проблемы, прежде чем уходить из дома я всё время смотрю на кран с водой или другие предметы по 5-10 минут и если я не буду уверен на 100% что всё в порядки я так из квартиры и не выйду. Пробывал перебарывать себя, но потом всё время приходили в голову навязчивые мысли что что-то не в порядки и нормально я себя естественно чувствовать не мог. Вообще я человек тревожный. Иногда бывает что когда я пытаюсь ночью уснуть и расслабиться мне начинают сниться кошмары(засыпаю долго по часу или два). Бывают резкие смены настроения, какое-нибудь язвительное слово и сразу волна злобы и так на весь день.
Ах да ещё недавно близкие заметили что я иногда хожу на носочках.

Не знаю к какому специалисту обратиться к психиатру или невропатологу. Заранее благодарен за ответ на вопрос.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-21 12:05
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту