Тревога после отмены гормональной средства

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 Я
Здравствуйте, пропила гормональные средства, пришлось отменить. Началось состояние тревоги без причины. Подскажите, это состояние пройдёт с восстановлением цикла? Или нужно какие средства для психики пропивать? Гинекологи отправляют к пихотерапевтам. Но ведь раньше такого не было.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-21 14:08
Здравствуйте, Лена.
Тревога не связана с приемом женских гормонов. Исследовали ли Вы щитовидную железу?
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
-1