Тревога, паника

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, две недели назад выпил крепкого грудного сбора и через несколько минут начялось такое состояние панитическое, начялось рвота, на следующий день рвота прошла но паника, тревога осталась и так уже на протяжении 2 недели, особенно на ночь когда ложусь, начинается паника, я потею, тревожит, что то и немного ощущается, что трясет тело, засыпаю быстро, голова не болит бывает ничего не беспокоит, паника неожиданно наступает, или я себя накручиваю, когда, что то делаю то чувствую нормально, а начинаю думать о здоровье то начинаю нервничать, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-07 20:51
Здравствуйте, Дмитрий.

Откуда взялась паника сказать сложно, нужно обследоваться. Обратитесь к эндокринологу, сдайте кровь на Т 3, Т 4 и ТТГ, панические атаки бывают при заболевании щитовидной железы. Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии тоже бывают ПА. Если патологии не обнаружится, то возможно это проявление ВСД. В таком случае лучше всего помогает психотерапевт.

Сейчас рекомендую принимать элтацин по 1 таб 3 раза в день под язык. Ново-пассит или афобазол по 1 таб 3 раза в день. Отвар корня валерианы, пустырника и ягод боярышника на ночь. Всё можно приобрести в аптеке.

Здоровья Вам!