Тревога, бессонница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аит, гэрб
Здравствуйте. Беспокит бессонница, сонливость днем, тревога, чувство страха. Выходные сплошная каторга. В будни на работе полегче. Не могу заставить себя ничего делать(помыть посуду, приготовить поесть, сходить в душ, убрать в квартире) кружится голова, темнее в глазах. Откладываю все до последнего. Выход в магазин даже проблема, вплоть до панических атак. Постоянное чувство усталости. По назначению невролога принимала и грандаксин и феназепам, сейчас пью атаракс, ничего не помогает, эффекта ноль. Так я позитивный оптимистичный весёлый и общительный человек для всех. Но когда я одна я в каком то режиме ожидания.
1. Есть ли повод бить тревогу по поводу депрессии или гтр?
2. Что принимать?
3. Куда обратиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-04 04:50
Здравствуйте!

Нет, не невролог Всм нужен, не их это сфера деятельности

Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Грамотное сочетание психотерапии и, если понадобится, препаратов поможет в решении этой проблемы.