Трётся писей

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 6 месяцев
Здравствуйте, моей дочке сейчас 1 год и 6 месяцев, где-то месяца два назад она начала садиться на живот к маме (папе), если находимся в лежачем положении, и трётся писей, может это делать очень долго, если не остановить. Выглядит это, мягко говоря, нехорошо. Мы её и ругаем и наказываем за это, но всё бес толку, забудется и опять за своё. Может даже что-нибудь себе между ног положить и тоже самое делает. Один раз залезла даже на сестрёнку, они одного возраста, и трётся. Когда ругаем, она плачет, объясняем, что это нехорошо, спрашиваем зачем так делаешь, тебе больно что ли, она говорит - да. Подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать, может к специалисту какому обратиться?! Только у нас нет детских врачей данного профиля. Благодарю, если не оставите вопрос без ответа.
Теги: пися брата
Категория: Психолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-11-18 17:25
Сексуальность детей проявляется с раннего возраста. По мнению В. Леви еще в утробе матери. Некоторые дети чувствительнее остальных и возникают такие ситуации. Ругать смысла нет, обвинение может привести к снижению самооценки и замкнутости девочки. Попробуйте отвлекать ее, одевать свободную одежду, соблюдать режим дня. В более взрослом возрасте нужно объяснять, что при людях такие действия делать не принято.