Третий сосок у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3месяца
Хронические заболевания: Здоров ребёнок и родители!
Здравствуйте, обнаружен третий сосок у дочки 3мес. Похож на маленький прыщик, а вот были у невролога она и огорошила такой новостью! Читала, что это наследственное и что-то с почками может из-за этого. Но ни у кого из наших родственников с двух сторон такого небыло! Что с ним делать? Это опасно? Удалять надо? Я просто в шоке от этой новости! Посоветуйте что-нибудь, что делать или куда обратиться! Спасибо заранее за ответ, жду с нетерпением!
Теги: 3 сосок у ребенка, третий сосок у новорожденных
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-21 10:16
С почками, я не слышал четкой связи, хотите сделайте УЗИ почек. Этот сосок несёт косметический дефект, его нужно удалить, при желании. Но удалять к 4-5 годам или позже, тогда проще перенести операцию для ребенка.
Платная консультация
Татьяна 2016-10-23 10:59
Спасибо! Вырастит, пусть сама решает! Ну если он не будет мешать! Но всё же надеюсь, что это не он. Ну не похож на сосок даже близко! Может родимое пятнышко! У меня они есть!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-23 17:17
Это будет ясно с ростом ребенка, сейчас только наблюдение.