Третье кесарево насколько опасно

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Увеличенна щитовидка, хр. Аднексит, дисплазия молочной железы, спайки после кесарево
Здравствуйте, мне 38 лет, перенесла 2 кесарева, последнее 8 лет назад, сейчас задержка 2 недели, тест показал наличие беременности, я в замешательстве, на сколько опасна третья операция и вообще возможно-ли выносить ребенка, у меня много спаек, и периодически они меня беспокоят!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-27 10:22
Добрый день, Оксана.

Конечно возможно выносить ребёнка и после 2 - х кесаревых сечений в анамнезе. Но вы должны знать что осложнения возможны и вам необходимо тщательное наблюдение во время беременности.