Трескаются края губ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: перенесенные в прошлом - гастрит и язва 12-персной кишки, оперированный диффузно-токсический зоб в 2010 году. Хронический панкреатит, железодефицитная анемия с тканевым дефицитом железа
Здравствуйте, последние полгода меня мучает проблема-трескаются края губ, кровят и причиняют неудобства при приеме пищи и при выражении эмоций. С чем это может быть связано и как это можно лечить? Заранее спасибо.
Теги: края губ трескаются, по краям губы трескаются, трескаются губы по краям с чем это связано
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-26 22:06
Добрый день.
Эта проблема может быть инфекционной природы (герпес, стрептококк, стафилококк), или недостаток витаминов в организме. Начать нужно с осмотра дерматолога.
Всего доброго.