Трескающиеся руки и кровь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, покупал колбасу в киоске, а там весь прилавок и окошко запачканы кровью (на улице минусовая температура) , а у меня потрескавшиеся руки, болят, при мытье с мылом щипят, потом еще увидел, что содрал кожу, возможно там, приложил спиртовую салфетку, дома часа через два помыла руки и полил хлоргексидином, но минут через пять снова пришлось мыть руки. Есть ли риск по гепатитам, ВИЧ, сифилису?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-11 15:42
Игорь! Таким способом заразиться этими инфекциями невозможно.