Трескается тонкая кожа в интимной области

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Здравствуйте! Крик о помощи, очень рассчитываю на вашу помощь!
у меня следующая проблема: пол года назад появился генитальный герпес (гинекологи перенаправляют меня с моей проблемой к дерматологам) (зуд, жжение, потом болечки внутри с жидкость вплоть до язвочек), было назначено лечение от герпеса(зовиракс мазь и таблетки от герпеса). как только острые симптомы спали – сдала анализы на герпес 1, 2, Папилломавирус человека 16, 18, хламидии, уреоплазма, микоплазма, сифилис, и ничего не было обнаружено. Этих пол года приходилось часто летать(смена климата), стрессы, пониженный иммунитет, хронический тонзиллит и герпетические высыпания периодически появлялись, как только чувствовала жжение – мазала зовираксом и все проходило. во время последнего из обострений помимо высыпаний от герпеса появились трещинки. Мазала зовираксом и заживляющими мазями. Прошло – но теперь кожа от входа во влагалище и до анального отверстия очень тоненькая, как на губах, и так и норовит потрескаться. После полового акта(с обилием естественной смазки и лубмриканта) появляется трещинка от входа во влагалище по направлению к анальному отверстию. После воздержания и мазей трещинка затягивается, но кожа все равно тонкая и после полового акта разрывается в том же месте. как я понимаю, после ряда обострений герпеса (когда язвочки появлялись и заживали) кожа постоянно регенерировалась и сейчас она тоненькая. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь препараты, мази, витамины для упругости регенерации кожи, восстановления. спасибо!
Теги: трескается кожа в интимных местах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 00:28
Здравствуйте! Можете использовать "бепантен" - ежедневно длительно. Будьте здоровы!