Трескается кожа на лице

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет хронический заболеваний
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, способы лечения. У дочки на лице трескается кожа, появляются "болячки", они не чешутся, но дотронуться больно. Сначала появился прыщик и она его выдавила, затем еще один. В течение недели лицо стало трескаться. Чем можно вылечить лицо? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 18:35
Добрый вечер.
Из-за того что девушка не правильно выдавила пустулы произошло размножение бактерий.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Атоксил по 1 пакетику 2 раза в день 5 дней
Аевит 1 капсула на ночь месяц
Наружно:
Утром Целестодерм крем с гарамицином
Днём и вечером Дерива С гель или Азелак гель и так 5 дней
Затем пришлите фото посмотрим дальше