Трещины в углах рта. Лечился флуконазолом, календулой, ациполом, мезим-форте

Спрашивает: Эдуард Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда 10 лет назад, запоры, геморрой (оперирован)
Здравствуйте, доктор. Тещины в углах рта появились лет 4-5 назад, но беспокоили мало. А уже более года стали появляться боли, больно открывать рот, губы сухие. Болезней в моем возрасте достаточно (инфаркт миокарда, ИБС, запоры). дерматолог с осмотра поставил диагноз - кандидоз, упорно протекающий из-за проблем в кишечнике и зубных протезов. Лечение: аципол- 2 месячных курса, полоскания наст каледулы (применяю почти непрерывно около года), мезим-форте 15 дней, гель флоцета местно, кремы эмолиум и белобаза-на сухие губы. Посоветуйте, пожалуйста, что-то эффективное. Я- по специальности врач (гематолог)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-21 11:41
Добрый день.
Обычно трещины возникают из за нехватки витамина А.
Аевит 1 капсула на ночь месяц.
Солкосерил наружно.