Трещины сверху и снизу влагалища

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. Три недели назад сдавала мазок на флору, обнаружили баквагиноз, прописали гель(крем) долоцин 7 дней, на 4 день появилось раздражение дискомфорт во влагалище. Посмотрела зеркалом и увидела трещины, одна между влагалищем и анусом. И две над клитором, с каждой стороны. Что делать не знаю, после туалета вытираться больно, щипет все. Анализы на инфекции отрицательно. Сейчас попробовала примочки с ромашкой. Чем можно все восстановить?
После долоцина проставляла лактонорм 4 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 12:40
Здравствуйте. При всем уважении, простите, на чем должен быть основан мой ответ? Я не вижу картины, а также Ваши анализы. Рекомендую показаться врачу очно. А пока можно мазь Бепантен
Платная консультация
елена 2017-10-18 13:10
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖУСЬ ЕЛАНА ВИКТОРОВНА, ПРАВДА ОНА 2 НЕДЕЛИ В ОТПУСКЕ. А ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ П-ТА МОЙ МАЗОК НА ФЛОРУ, МОЖНО ЛИ С НИМ ДЕЛАТЬ ГСГ (ПРОХОДИМ АНАЛИЗЫ НА ЭКО)
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 0-5 в п/зр.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 1-3 в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++
Почкующиеся дрожжевые клетки ++
Нити псевдомицелия +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр., промежуточного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь +++
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 19:13
Без санации - нет. Рекомендую курс свечей, а потом уже думать о проверке проходимости. По анализу молочница и нарушения флоры
Платная консультация
Елена 2017-10-19 02:46
А какие свечи? Я неделю назад проставляла далацин -ставили бак вагиноз. Но что то толку видно нет(Елена Викторовна, просто времени уже нет ждать, все анализы на эко собраны, осталось одно гсг. Что будет более эффективным?
елена 2017-10-19 04:28
Что выбрать Гексикон или Пимафуцин, и сколько их ставить, ведь у меня уже 2 дня назад должны были начатся месячные(а их все нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 12:12
Елена, а Вы не сдавали бакпосев или Фемофлор сейчас?
Платная консультация
елена 2017-10-19 12:17
Елена Викторовна, нет не сдавали. У меня начались сегодня месячные, и если через 10-11 дней мне не сделать ГСГ то все что сдавали до этого(анализы на ЭКО) больше половины проходят срок(
может можно что то с месячными проставить или пропить? Чтобы попробовать сдать все таки в этом цикле.
мне с год назад помогли бетадиновые свечи, они ж от молочницы тоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 12:19
Давайте. Если помогло, можно их. И ещё возьмите Азитромицин 1 грамм (это 4 таблетки по 250 мг или 2 таблетки по 500 мг) - 1 приём,1 раз. Можно уже, во время месячных
Платная консультация
елена 2017-10-19 12:23
Азитромицин: по 1 таблетке(250г) -4дня? Или по 500 мг 2 дня?
и свечи можно с месячными ставить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 12:48
Нет, Елена, читайте ВНИМАТЕЛЬНО - Азитромицин разовая доза. Это принять нужно один раз, один день.
А свечи - подождите пока обильные выделения пройдут 1-2 дня и тогда можно
Платная консультация
елена 2017-10-19 12:54
Бетадин один раз на ночь 10 дней?
азитромицин в любое время принять можно?
елена 2017-10-19 13:03
Елена Викторовна, и такой вопрос, а флюконазол не по меньше вреда организму нанесет? Если азитромицин заменить им?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:18
Это не заменители. Один - антибиотик. Второй - противогрибковое.
Бетадин 10 дней 1 раз в день на ночь.
Азитромицин в любое время, после еды
Платная консультация
Елена 2017-10-19 18:50
Елена Викторовна, по вашему опыту без антибиотика не обойтись в моем случае? И нужно ли что то еще для восстановления нормальной микрофлоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:51
Елена, если Вы хотите полноценную схему, пожалуйста, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
елена 2017-10-20 00:34
Нужно выбрать опцию приватный вопрос?