Трещины при дефекации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, когда я иду в туалет по большому у меня трескается кожа ануса. Крови нет, я просто чувствую боль. Также есть трещина в складке больших половых губ. Первый эпизод был около года назад, но все прошло, а теперь заживление затянулось, если пройдет, то опять трескается. Скажите что это может быть? Какие анализы надо сдать? Эти две трещины как-то связаны между собой? Можно ли это вылечить навсегда или можно только облегчить состояние? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-04 09:59
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр, при котором можно будет определиться с диагнозом. Если действительно трещина, то необходимо определиться трещина острая или хроническая, от этого будут зависеть рекомендации. Острые трещины как правило лечатся консервативно, а хронические оперируются.