Трещины на языке

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего сына уже месяца 2-3 глубокие трещины по всему языку. Беспокоят иногда боли в животе, понос. В январе была сильная рвота, понос, отрыжка тухлыми яйцами. Педиатр поставил диагноз ДЖВП (без узи) назначил фуразолидон, уголь активированный, мезим форте, нош-пу на 5 дней, полегчало на следующий день. Также у нас пищевая аллергия, анализы не делали, но думаем на сладкое, потому что после сладкого выступает сильно. Из-за чего могут быть трещины? Какие обследования нужно пройти?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 22:17
Добрый день.
В первую очередь необходимо обратиться к гастроэнтерологу и обследовать пищеварительную систему для выявления патологии и нормализации процесса пищеварения.
Также трещины бывают из-за инфекций полости рта (хронические тонзиллиты, кариес), аллергических заболеваний.
Поэтому необходим осмотр стоматолога, ЛОРа, а также нужно разобраться с аллергией, на сладкое или есть другие причины.
Всего доброго.