Трещины на стопах у ребенка

Спрашивает: Анастасия22
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Была кальцевидная гранулема, лет 8 назад, сейчас признаков нет. Гастродоудунит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у девочки 12 лет. Последние 2 года ужасно шелушатся пальцы на руках, бывает до крови. То проходит, то снова начинается. Также на ступнях были множественные шипиги, прижигали чистотелом, сейчас шипиг нет, руки в порядке, а на пятках трещины. Наш терапевт, говорит, надо больше фруктов кушать, не хочет отправлять ни к какому специалисту. Пьём витамины, при очередном рецидиве на руках мажем витомином Е, фрукты, овощи, зелень не экономии, кушаем. Питание полноценное. Девочка занимается в бассейне 5 раз в неделю, но проблемы на руках появились до занятий спортом. К каким специалистам нам обратиться, какие исследования провести, какие анализы сдать? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-20 14:59
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к дерматологу для обследования и подбора лечения и ухода за кожей.
Всего доброго.