Трещины на пятках и ладошках

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет таковых
Здравствуйте, У моего ребенка сильно потрескалась кожа на пятках и ладошках. Началось все с того, что у нее за за пару дней до появления первых болячек поднималась температура до 38. -38.5 градусов. Сбивали Ибуфеном. Затем через два дня у нее начались сильно гореть пятки и ладошки, и стали ярко красного цвета. Но температура всего тела была 36.6 градусов. Затем кожа стала сильно грубеть, а затем сохнуть. А сейчас вообще дошло до того что трещины на ногах аж кровят. Педиатр сказала, что это либо глисты либо сердце, но сдав все анализы мы ничего не обнаружили. Все в норме. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 10:54
Добрый день Вера.
У Вашего малыша либо Псориаз либо Экзема. Для точного установления диагноза Вам необходимо срочно ложиться в стационар. Так как необходимо поставить ребёнку капельницы и уколы, простым наружным лечением не обойтись. У нас много таких деток лечится, но все лежат в стационаре.