Трещины и запор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, замучали запоры. Уже месяца 4. из за этого появилась боль в зщаднем проходе и трещина. Бывает в туалет хожу с кровью, не могу сидеть потом. Думала геморрой, ставила анестезол не помогает, пью слабикап, чтобы сходить в туалет, но боль в заднем проходе так и беспокоит. Сейчас мажу ауробином, пока спустя неделю улучшений нет. Что это такое? Геморрой или просто запор и что из препаратов посоветуете, нет возможности дойти до больницы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-04 17:40
Анна! Вам необходимо добраться до поликлиники и пройти осмотр у врача хирурга для исключения трещины, внутреннего геморроя. Т. к. все длится уже длительно, совет давать не будим. Необходимо получить осмотр у врача. Решите этот вопрос.  Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, см.в интернете. Это диета при запоре. Всего доброго.