Трещинки на кончике члена ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,8 года
Здравствуйте, 8 июля во второй половине дня ребенок после мочеиспускания начал говорить "горячо", хвататься за писю и хныкать, к вечеру, уже со слезами. Температуры нет, в целом ведёт себя нормалтно, моча светлая. Сделали ванночку с марганцовкой, брызнула мирамистином и намазала пантенолом. Посмотреть и прикоснуться не давал, слезы сразу. Когда ребенок уснул, при рассмотрении увидела маленькие трещинки на кончике. В чем причина их образования? Ничего не трогаем там, не открываем. И как лечить чтоб быстрее все прошло?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-07 22:31
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Это трещины от того что кто-то там трогал и оттягивал. Нужно делать ванночки с ромашкой и постепенно приоткрывать головку полового члена очень аккуратно и медленно по миллиметру каждый день +мазать мазью офлокаин. Мазь 10 дней. Открывать постоянно до тех пор пока не откроете всю головку, может уйти несколько лет. Если не будете ничего делать, то трещины превратятся в рубци и будет рубцовый фимоз, а потом нужно будет обрезание.
-1