Трещинка и пятна на языке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, неделю назад заметила на языке пятнышки, сбоку языка трещинки, иногда бывает сухость во рту. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-19 12:23
Здравствуйте. Это может быть симптомом заболевания ЖКТ или нарушения флоры в ротовой полости. Если есть жалобы со стороны живота, то про пройдите УЗИ ОБП, ФГДС с тестом на хеликобактер, по результатам осмотр. Сейчас исключите острую, кислую пищу, алкоголь, пейте больше воды, местно полоскание с ромашкой, хлорофилиптом.
Ольга 2019-01-19 12:44
Спасибо большое за ответ. Живот не болит, иногда после приёма пищи чувствую тошноту и отрыжка от жирного