Трещина возникла после операции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад перенесла операцию по истечении анальной бахромки на 12 часов, не беспокоила, удалили с эстетическое точки зрения аппаратом сургитрон, две недели назад сняли шов, врач сказал не пугаться, на месте шва образовалась трещина, должна зажить.

Трещина беспокоит иногда при дефекации, крови нет, просто неприятное ощущение.
Иногда чувствуется словно иноррдное тело при ходьбе, но при пальпации иногда отек промежности, и пальпируется сама трещина. (я сама учусь в мед. Академии, но тонкостей не знаю)

Врач препаратов не назначил.
Я продолжила применять депантенол, сейчас начала снова использовать левомеколь(назначали после операции)

Врач не сказал сколько будет заживать трещина, ни что делать. Я очень боюсь что она останется, не хотелось бы переносить вторую операцию. Кроме того боюсь вести половую жизнь, так как трещина со стороны промежности и делать депиляцию.

Скажите пожалуйста, что можно в данном случае применять(аллергий нет)? Заживет ли и через сколько в норме это должно произойти? Как понять, что придется оперироваться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-07 13:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.