Трещина пятой плюсневой кости

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Месяц назад подвернула ногу, пошла в больницу и сказали, что у меня повреждения корня связок левой стопы, отдели лангету, через 2 недели сняли, но мне было больно ходить сделали снимок обнаружили трещину пятой плюсневой кости, лангету оставил ту же еще на 2 недели, опять же через 2 недели сняла, но в том месте где была трещина образовалась костная мозоль и при дотрагивании к ней она болит, врач сказала, что она пройдет, подскажите что мне делать? Я врачу говорила может мне на электрофорез походить, но она сказала что не надо, аргументируя тем, что мне будет не удобно добираться, боюсь, что бы ситуация не усугубилась. Так же лечащий врач не назначила вообще ничего. Что можете посоветовать в данной ситуации?
Теги: трещина плюсневой кости
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-16 10:37
Действительно, специфическое лечение Вам не требуется при таких жалобах, кроме как продолжительная ходьба должна быть ограничена появляющимся дискомфортом или болевым синдромом. Необходимо носить разгрузочную ортопедическую стельку до 2 месяцев для разгрузки свода и уменьшения болезненности до полного сращения перелома. Местно можно использовать любой противовоспалительный гель (Фастум, Вольтарен, ДИП Рилиф и др.) для ликвидации локальных симптомов боли и отека. Симптоматически эффективными будут контрастные души, солевые ванночки, рефлекторный или вибромассаж стоп. Удачи