Трещина позвонка

Спрашивает: Ольга Бикчурова
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: язва желудка, хронический бронхит
Здравствуйте, мой муж два дня назад упал на улице, появились боли в пояснице. Вчера ушел на работу в ночную смену, там стало хуже, боли усилились, стало трудно ходить. Лежа на спине не может поднимать ноги и голову, боль усиливается при попытке повернуться на бок и при вставании из сидячего положения. Сегодня был у терапевта, направили на рентген, для исключения перелома, подозревают трещину позвонка. Нужна ли в этом случае госпитализация или возможно лечение на дому? Какой может быть прогноз?
Теги: трещина на пояснице, трещина в пояснице
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-05 09:44
Для исключения "трещины позвоночника" необходима компьютерная томография, другие исследования необходимы