Трещина появляется 3 й раз в 2 местах

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, лежал в больнице с восполением легких недеделю мне давали таблетки амбраксол от них у меня был понос в туалет ходил водой раз 7 в день анус зудел от разлражения на 5 день я прекратил пить эти таблетки и понос прекратился когда выписали домой анус всеравно зудел но и как то когда стул стал привычным как обычно сходил в туалет почувствовал надрыв легкую боль и кровь при подтирании потом я себя осмотрел обычным зеркалом и фонариком там была царапинка на задней стенке в длинну пол см а в глубину прям царапинка на слизистой там глубины то и не было даже 1 мм через 4 дня все зажило осматривал сходил в туалет вроде нормально и кал такой же был трещины небыло потом вследуйщий раз пошол появилось 2 царапинки потом опять зажило и тоже самое раньше тоже бывало так но трещинка с 1 раза проходила, подскажите как укрепить слизистую?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-12 14:07
Здравствуйте, слизистую укреплять не надо. Достаточно иметь регулярный стул, мягкий по консистенции.
Платная консультация
Tanya236 2016-03-12 15:18
Он мягкий я не ем хлеб ем гречневые супы кефир сметану но так не возможно вечно на этом сидеть как сем рис все кал становится толще и надрывает. Мне именно слизистую надо укрепить она ослабла как мне это сделать может мази укрепляющие или что?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-12 17:11
Таких мазей нет. С целью эпителизации слизистой можно использовать декспантенол.