Трещина на нижней губе у ребенка

Спрашивает: Иария8
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у сына треснула нижняя губа по середине. Мазала пуреланом стало заживать, но начался стоматит и губа стала еще хуже. Смотрится как после ожога. Основная рана стала жёлтая, вся губа как корова твёрдая, когда намокнет становится белая. Смотреть страшно. Педиатр назначила гормональную мазь и облепиховое масло, но улучшений нет, а наоборот кажется что еще хуже стала. Помогите советом что делать. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 13:02
Здравствуйте!
Не используйте гормональную мазь!
Используйте: эритромициновая мазь - 2 - 3 раза в день до 7 дней.
Мазь " календула " - 5 раз в день до 10 - 14 дней.
Следите, чтобы ребенок не кусал и не облизывал губы, это - не способствует заживлению.
Отвлекайте его чем - то в таком случае.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы!