Трещина ли это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня трещина заднего прохода несколько лет. Назначено лечение, проведена ректоскопия. Последний раз трещина обострилась после перенесенной пневмонии и приеме большого количества антибиотиков. Стул стал жестким и при этом всегда появляется боль и кровь. Сейчас все почти нормализовалось (при соблюдении диеты), и трещина в это время не беспокоит в общем то, но стоит сходить в туалет жёстким стулом как опять это происходит с болью и кровью. И теперь у меня такое убеждение, что пока нормально хожу в туалет-все хорошо, жесткий стул-боль и кровь, и так что может быть постоянно? Сама по себе трещина довольно быстро эпителизируется(при лечении) и врач говорит, такая слизистая. Что так и правда всегда может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-17 19:15
Здравствуйте, при плотном кале вполне возможно повреждение слизистой анального канала. Рекомендую очный осмотр для исключения хронической трещины.