Трещина девятого позвонка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у человека (30 лет) трещина 9-го позвонка, он может ходить? После аварии он самостоятельно ходил, а теперь говорит, что на снимке у него обнаружили трещину 9-го позвонка. Возможно ли такое? Я думала, что в таком случае он бы не поднялся сразу.
Добавлен: 26 ноября 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-27 09:54
Еще как может. Вот только делать надо не снимки, а компьютерную томографию для объективной оценки ситуации
Марина 2016-12-01 13:43
Здравствуйте, ему поставили диагноз - 3-компресионный неосложненный перелом тела Th9 надо ли ему ходить на костылях полгода?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-01 15:32
Логично спрашивать тех, кто рекомендовал это. Ограничение режима активности напрямую зависит от неврологических осложнений и болевого синдрома, но при чем здесь костыли - мне не понятно. Удачи
Марина 2016-12-02 05:09
Спасибо за ответ.