Трещенки на эмали

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моему сыну через две недели 3 года, все 20 зубов вылезли до 2,5 лет. Сладкого не даю вообще! Зубы ровные, беленькие и не было проблем, пока сегодня я не посветила на них фонариком ( на передних верхних зубах и на одном клыке как бы трещенки вертикальные, не много. На ощупь не чувствуются и видны только под фонариком. Что это? Это трещены эмали? Что с этим делать подскажите? Очень расстроилась. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-10 13:41
Добрый день! Не переживайте-это норма. Эмаль подвергается постоянным нагрузкам и у взрослых и у детей, поэтому возникновение трещинок на ней это неизбежный процесс(при условии если трещина на ней не является расколом зуба, но при этом случае возникают пульпитные боли).