Трепанобиопсия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня с декабря высокие тромбоциты, благодаря Вашим рекомендациям я согласилась на трепанобиопсию. Делают ее за 300 км. От нашего города. Направление дали но как к ней подготовиться не об"яснили. Александр Борисович скажите пожалуйста нужно ли как то подготовиться? Можно ли завтракать и т. д.? Это очнь больно? Бывают ли осложнения? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-03 08:07
Здравствуйте.
Готовиться никак не нужно. Завтракать можно. Простая процедура, делается под местным обезболиванием, осложнений не бывает, отпускают домой сразу после манипуляции. Немного неприятно, боли практически нет. Не переживайте, простая не сложная манипуляция.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-09-03 10:54
Спасибо огромное Вам за ответ. Здоровья, успехов удачи во всем!