Тренажёр Кегеля

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Перечислила выше
Здравствуйте, узнала о тренажере Кегеля, заинтересовал. Но дело в том, что у меня в матке небольшие миомы и эндометриоз, можно ли его использовать. И вообще, можно ли при этих заболеваниях заниматься спортом? Не только кардионагрузкой, но и упражняться на тренажерах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 09:53
Здравствуйте. Какая миома - тип, размер? Есть ли жалобы, например, на обильные менструации кровотечения?
Платная консультация
Ирина 2017-03-22 11:42
Жалоб никаких нет. Тип миомы точно не помню, скорее всего без ножки, такого описания не было в заключении, они маленькие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 11:44
Тогда нет противопоказаний - ни к залу, ни к тренажеру
Платная консультация
Ирина 2017-03-22 17:16
Спасибо огромное!