Тремор всего тела как его лечить?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, добрый вечер меня зовут Сергей мне 28 лет с чем может быть связано тремор всего тела особенно сильно проявляется когда волнуюсь и где много народу когда с кем то не знакомым разговариваю трясутся ноги руки и голова очень сильно мешает как работе так и при написании чего либо в подросковом возрасте тряслись только руки ну не значительно обращался к невропатологу он прописывал новопоссит но это не помогло и я как бы забыл про это мне порекомедовали обратится к эндокринологу проверить щитовидку в нашей районной больнице запись к узким специалистам нужно ждать очередь не менее пол года на платного врача нет финансов так как пришлось уволится с работы вот по этому я и хотел бы проконсультироватся с вами.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 23:47
Здравствуйте, Сергей.

Насколько я могу судить по Вашему описанию, с щитовидной железой Ваши проблемы не связаны совершенно. Рациональнее работать с невропатологом и психотерапевтом/психиатром.

Если Вы всё же хотите проконтролировать состояние щитовидной железы, то Вам нужно пройти УЗИ щитовидной железы + сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.