Тремор внизу живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня довольно необычная проблема. На протяжении 7-10 дней меня беспокоит мелкая дрожь внизу живота, похожая на вибрацию. Возникает спонтанно, в любое время (кроме ночи), может длиться продолжительное время и также резко заканчивается. В плане женского здоровья я проверена от и до: готовлюсь к операции по удалению кисты яичника, сдала все возможные анализы, всё в норме. Анализы крови, мочи, УЗИ внутренних органов тоже в порядке. Гинекологу не хочу даже озвучивать данную проблему, скажет совсем тронулась) в инете прочитала миллион версий: от сосудистых проблем до паразитов. Помогите, пожалуйста, что это может быть? Что еще можно обследовать и что делать? Или все-таки обычный нервоз по поводу обследований и операции и попробовать попить успокоительное? Хотя я бы не сказала, что очень нервничаю. Помогите советом, заранее спасибо.
Теги: дрожит низ живота у женщин, странная дрожь внизу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 17:39
Здравствуйте. Рекомендую действительно начать с успокоительного, если симптомы останутся, исключите патологию кишечника. Но данные симптомы могут быть связаны с наличием кисты, например при частичном перекруте.