Тремор в движении

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мигрень с аурой, впс двустворчатый аорт. Клапан
Здравствуйте, беспокоит около двух месяцев тремор в шее при сгибании и разгибании головы, а также при сгибании и разгибании рук, ног, кистей и стоп. Дрожание появляется только при этих движениях. С целенаправленностью движений всё в порядке. С закрытыми глазами уверенно достаю пальцем до кончика носа. В спокойном положении никакого тремора нет. Проходил МРТ головы. В заключении - данных за патологические изменения не получено. Скажите, что это за тремор такой? И в чём может быть его причина. На очный прием к неврологу никак попасть не могу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-12 09:56
Здравствуйте. Дополнительно вам нужно сделать ЭЭГ и доплерография сосудов шеи и головы, это могут быть проявления экстрапирамидного тремора, но для понимания того, что происходит с вами, необходим очный осмотр невропатолога.