Тремор, тошнота, головные боли, ухудшение памяти и внимательности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, с начала лета появились необычные для меня симптомы. Сначала постепенно стала невнимательной и забывчивой. Сперва молчала, думала, что это так кажется мне самой, или просто устала во время учебного года. Потом начали замечать родители. За ухудшением памяти последовал тремор рук (в особенности левой). Совсем недавно заметила, что когда сижу, безумно трясутся колени. На данный момент на протяжении нескольких дней меня тошнит. Также на днях вечером очень разболелась голова (в области брови почему-то). Обращаюсь к Вам. Очень нужна помощь. Уже на протяжении года примерно каждый день что-то да болит. К врачу не обращалась. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-17 14:59
Добрый день.
Такие симптомы характерны для периода полового созревания, когда из-за гормональных изменений идет перестройка работы всего организма. Это состояние пройдет постепенно по мере взросления. Если данные симптомы сильно беспокоят, тогда необходима консультация невролога, гинеколога.
Всего доброго.