Тремор, тахекартия, головокружение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Я три года назад прошла курс лечения Анафранилом и Оланзапином. Все было хорошо. Но сейчас снова обратилась в клинику неврозов. Врач выписала рецепт на Анафранил. Утро 12, день 1/2, на ночи 1 табл 25мг.
Усилилась тревога, давит голову и закладывает уши. Тахекардия 115 уд. В мин. Раньше, когда я принимала эти таблетки, такого не было. В интернете прочитала, что такое состояние может быть в первую неделю приема. Потом проходит. Так ли это? Или таблетки перестали мне подходить. Не пила их год. До этого сидела на них полтора года.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-09 19:37
Здравствуйте, Ольга.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.