Тремор головы и рук в спокойном состоянии

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой тремора. Последние несколько лет замечаю, что у меня подергивается голова в неподвижном состоянии. Если рядом со мной кто-то есть, тремор усиливается, так как я стараюсь это замять и очень не хочу, чтобы это заметили. Иногда трясутся руки, если задерживаю их в неподвижном состоянии (например, делаю фото). Усиливается в мелких делах (шитье, рисование)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 17:57
Скажите пожалуйста, есть ли тремор у ваших близких родственников?
Даниил 2019-03-21 18:21
Нет, среди родственников подобной патологии не встречается
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 18:31
Давайте тогда так. Вы обратитесь к неврологу для очной консультации. Сделайте МРТ головного мозга. Принимайте пока мексидол по 1 т., 3 раза в день, месяц; Адаптол по 500 мг, 3 раза в день, месяц.
Даниил 2019-03-21 19:20
А разве можно эти препараты без назначения врача принимать? И можно ли как-то обойтись без медикаментов?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 20:15
Можете принимать адаптол в указанной дозировке. И обратиться к неврологу на очную консультацию.