Требуется ли лечение уреаплазмы парвум?

Спрашивает: Даря
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планирую беременность, сдала анализы на инфекции выявили Ureaplasma parvum специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. С мужем прошли курс лечения, назначенный гинекологом женской консультации, через три недели повторно сдала анализ, результат тот же. Читала что уреаплазма присутствует в организме каждой второй женщины. При этом рожают здоровых детей. Подскажите, опасно ли это заболевание, требует ли оно лечение при планировании бременности?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 14:33
Здравствуйте. Почитайте, тут хорошо написано - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html