Требуется ли лечение при таком заключении

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, заключение: Абсолютный нормоценоз. В мазках обнаружена ДНК ureaplasma spp-2.8 log- ниже диагностической значимости. Сдавала посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Исследование биоценоза урогенитального тракта Фемифлор скрин. Подскажите требуется ли лечение, много информации что если менее 10 в четвёртой степени заключение, лечение не требуется., так ли это?
Теги: абсолютный нормоценоз что это, абсолютный нормоценоз что
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 12:32
Здравствуйте. Лечение Вам необходимо. Очень мало лактобактерий. А уреаплазма - все верно - в лечении не нуждается
Платная консультация
Юлия 2017-03-20 12:47
Подскажите для лактобактерий подойдёт антибиотик ципролет возможно в паре с свечами Таржинан?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 12:48
Юлия, лактобактерии антибиотиком убиваются, а Вам их нужно наоборот "размножить". Нет, такое не подойдет. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.