Требуется ли дополнительное лечение от сифилиса?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад лечилась от сифилиса. Результаты анализа до сих пор не поменялись. 4+ титр 1: 10. Что это значит? Я не вылечилась и все еще больна? Требуется дополнительное лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-08 19:30
Здравствуйте, какие были титры на момент окончания лечения?
Любовь 2015-05-11 23:31
Здравствуйте! Лечилась при беременности. До лечения и по окончанию лечения 4+ титр 1: 10, через год 4+ титр 1: 5
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 23:16
В этом случае рекомендуют дополнительное лечение с обязательной спинно-мозговой пункцией для исключения поражения нервной системы. Если ликвор отрицателен, значит это особенности вашей иммуной системы и анализы будут положительны всю жизнь, это так называемый серологический рубец. Всего доброго.