Требует ли лечения небольшой уровень уреаплазмы сафоцидом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня такой вопрос. Получила результаты анализов (Фемофлор 16), заключение "Абсолютный нормоценоз", выявлена в незначительном количестве Ureaplazma 10 3.4, воспалительного процесса нет, лейкоциты в пределах нормы. На фоне небольшого значения уреаплазмы лечащий врач выписал мне лекарство Сафоцид, 4 таблетки за один раз (в момент менструации).
Уточните, пожалуйста, действительно ли необходим прием данного препарата при таких небольших показателях?
Буду очень благодарна за ответ.
С уважением, Анна
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-22 22:24
Здравствуйте. Если жалоб нет и ничего не беспокоит, то в лечении необходимости нет.