Травы для больной поджелудочной

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст. Ревматоидный артрит.
Здравствуйте, В 2015 я была прооперирована по поводу гнойного образования на поджелудочной. Был панкреонекроз. Удалили хвост поджелудочной и желчный пузырь. Подскажите пожалуйста какие сборы травок можно попить для поддержания пж. Спасибо заранее.
Категория: Фитотерапевт

1 ответ

Владимир Емельянович Студент
фитотерапевт 2016-09-30 00:18
Уважаемая Наталья! Первым делом и самым главным является диета! Диета это уже 50 % успеха! В Вашем случае это стол №5. Также нужно помнить, что поджелудочная очень капризная барышня. Она не любит сладкого, жирного (особенно свинина) и цветного (красное вино это как красная тряпка для быка). Настоятельно рекомендую ввести в привычку принятия каждого дня настоя цикория (заменитель кофе), с утра – это может быть как настой корней так и использование разведенного уже готового экстракта, который можно найти в обычном продуктовом магазине. Цикорий поддержит и укрепит печень и поджелудочную. Если говорить о сборе трав, то рекомендую попробовать: 1 часть семян укропа, 1 часть семян тмина, 0,5 части календулы, 0,5 части лапчатки, 0,5 части корня алтея – все это в измельченном виде хорошенько смешать и использовать следующим образом. 1 столовая ложка смеси на 0,5 литра воды (делаем настой). Пить по 0.5 стакана 3 раза на день за 30 минут до еды. И помните, каждый раз должен быть свежо приготовленный настой! Здоровья Вам, С ув. Владимир